Главная » События

Американский суд решил, что бритва Gillette не способна приподнимать волос щетины

Из истории противостояния гигантов бритвоиндустрии…

Года три назад было такое дело… 

Американский суд посчитал «необоснованным и неточным» заявление компании Gillette о том, что ее бритва M3 Power сначала приподнимает волосы щетины и только после этого отрезает.

В постановлении суда говорилось, что описание продуктов Gillette в рекламе было «сильно преувеличенным» и «в буквальном смысле фальсифицированным». Теперь компании придется придумать новые слоганы для рекламы на телевидении и в прессе, изменить упаковку продукта и убрать со щитов в магазинах лозунги, не соответствующие действительности.

Таким образом, суд взял сторону компании Schick-Wilkinson Sword — главного конкурента Gillette. Schick является подразделением расположенной в Сент-Луисе компании Energizer Holdings Inc. Это второй после Gillette мировой производитель товаров для влажного бритья. Президент Schick-Wilkinson Sword Джо Линч (Joe Lynch) уверен, что с момента вывода M3 Power на рынок их главный конкурент не переставал обманывать покупателей относительно качеств своей продукции. Однако в Gillette так и не поняли претензий. В компании утверждали, что созданную на компьютере схему, на которой показано, как бритва приподнимает волоски, не стоит воспринимать буквально…

Чем кончилось дело — история умалчивает.

 

 

Комментирование закрыто.